DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ведущие «Русского радио» установили рекорд Гиннесса

Ведущие «Русского радио» установили рекорд Гиннесса

Ведущие «Русского радио» установили рекорд Гиннесса

Ведущие «Русского радио» установили рекорд Гиннесса. Командный радиоэфир на «Русском радио» установил рекорд Гиннесса. Трое ведущих программы «Русские перцы» продержались в эфире 60 часов без сна.

Представитель Книги, следивший за радиомарафоном, зарегистрировал рекорд и выдал команде радиостанции соответствующий сертификат. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель пресс-службы «Русской медиагруппы» Анна Турченкова.
Эфир стартовал в 7 часов утра 1 апреля и завершился 3 апреля в 19:00 по московскому времени. Его вели Вадим Воронов, Алиса Селезнева и Дмитрий Оленин. 60-часовую передачу завершили генеральный директор «Русской медиагруппы» Сергей Кожевников и программный директор «Русского радио» Роман Емельянов.
За время марафона студию посетили Филипп Киркоров, Валерия и Иосиф Пригожин, Игорь Матвиенко, Анастасия Волочкова, Андрей Малахов, Валерий Меладзе, Дима Билан и другие медийные персоны. Гости, по словам представителей радиостанции, приносили ведущим кофе, чай, энергетические батончики и прочие тонизирующие продукты.
Решение о том, попадет ли радиоэфир «Русского радио» в Книгу рекордов Гиннесса, примет представитель Книги Сейда Субаси Гемичи. Она наблюдала за программой по видеотрансляции.
Это не первая попытка «Русского радио» попасть в Книгу Гиннесса. В 2010-м Вадим Воронов, Сергей Мельников и Алиса Селезнева продержались в эфире 52 часа. Год спустя их рекорд был побит ведущими американской радиостанции, которые провели в эфире 57 часов без сна.
Нынешний марафон приурочен к юбилею «Русского радио». Радиостанция начала вещание 2 августа 1995 года.
«Русское радио» вместе с DFM, «Монте-Карло», радиостанциями Maximum и «Хит FM» входит в «Русскую медиагруппу». Холдингу также принадлежит музыкальный телеканал RU TV и интернет-радиостанция Station.ru.
По материалам: news-smi.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left