DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Пулково появилась скульптура Петра I с чемоданом и смартфоном

В Пулково появилась скульптура Петра I с чемоданом и смартфоном

В Пулково появилась скульптура Петра I с чемоданом и смартфоном

В Пулково появилась скульптура Петра I с чемоданом и смартфоном. В петербургском аэропорту Пулково была установлена скульптура, изображающая императора Петра I в образе современного авиапассажира. Об этом сообщается в официальном блоге аэропорта.

Фигура царя, одетого в кафтан и черную треуголку, и держащего в одной руке современный смартфон, а в другой — чемодан, изготовлена из бронзы и раскрашена. Ее высота — 220 сантиметров вместе с основанием — соответствует реальному росту Петра I. Статую, установленную в помещении пассажирского терминала, создал российский скульптор Михаил Дронов.
«Мы стремились отразить в аэропорту дух города, его символ и вместе с тем гармонично вписать новый предмет искусства в современные интерьеры обновленного аэропорта. Сложно найти что-то более знаковое для истории города на Неве, чем образ его основателя», — заявил, комментируя появление скульптуры, директор по развитию ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы Дмитрий Руденко. По его словам, таким образом управляющая компания аэропорта хочет сделать «подарок нашим пассажирам и Петербургу».
Ранее в здании аэропорта уже были размещены работы современных петербургских скульпторов и художников. Так, в Пулково есть скульптуры Дмитрия Каминкера и Дмитрия Шорина, картина, написанная при участии музыканта Сергея Шнурова, а в оформлении зала выдачи багажа участвовал Александр Флоренский.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left