DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученые расшифровали ДНК Джека Потрошителя

Ученые расшифровали ДНК Джека Потрошителя

Ученые расшифровали ДНК Джека Потрошителя

Ученые расшифровали ДНК Джека Потрошителя. Британские исследователи установили личность Джека Потрошителя. Данные расшифровки ДНК-теста с большой долей вероятности указывают на парикмахера Аарона Касиньского.

Своими догадками поделился с полицией английский сыщик Рассел Эдвардс. В 2007 году он купил на аукционе плащ, найденный подле одной из жертв Потрошителя. Тщательный анализ обнаруженных на нем пятен крови привел следователя к дому проживавшего на ту пору в Лондоне польского парикмахера. 

Имя Джек Потрошитель (Jack, The Ripper) просочилось в прессу из присланного убийцей письма. Интересно, что несколькими годами ранее, группа экспертов из Манчестера практически доказала: письмо было изготовлено журналистами, чтобы поддержать накал интереса к таинственному маньяку. 

Джек Потрошитель, или «Убийца из Уайтчепела» орудовал на улицах Лондона во второй половине 1888 года. Долгое время личность маньяка оставалась за покровом тайны. Примечательно, что многие эксперты считали ответственной за убийства женщину — об этом, якобы, говорил и характер ножевых ранений, и почерк, которым были написаны попавшие в руки полиции записки.

По материалам furfur.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left