DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Профилактические меры, которые помогут защититься от варикозного расширения вен

Профилактические меры, которые помогут защититься от варикозного расширения вен

Профилактические меры, которые помогут защититься от варикозного расширения вен

Профилактические меры, которые помогут защититься от варикозного расширения вен. Вопреки всеобщему заблуждению, варикозное расширение вен — это вовсе не болезнь преклонных лет. Зачастую этот недуг может проявиться у тех, кто большую часть дня проводит на ногах. Продавцы-консультанты в магазинах, рабочие цехов и фабрик — именно эти люди составляют основную группу риска. Несмотря на всю серьёзность, варикозная болезнь всё же поддаётся лечению, но, помимо этого, существует несколько основных профилактических мер, которые позволят сохранить ноги красивыми и здоровыми.

Не передавливайте сосуды!
В медицинской практике известно немало случаев варикозной болезни, которая возникала вследствие неправильной посадки; особенно часто страдают любители позы «нога на ногу». Это обусловлено нарушением кровотока, что является одной из основных причин варикозного расширения вен. Ровная осанка и правильная посадка помогут нормализовать кровоток.
Сидячая работа
Вначале уже было сказано, что варикоз нередко появляется у тех людей, кто по долгу службы должен всё время стоять на ногах. Однако в группу риска входят и сотрудники, работающие сидя. Сидячее положение ведёт к следующим проблемам:
- пережимание сосудов;
- повышение внутрибрюшного давления.
Врачи рекомендуют пациентам, вынужденным вести сидячий образ жизни, либо чаще вставать и ходить (можно подниматься и опускаться по лестнице), либо же каждые несколько часов выполнять круговые вращения стопами, что предотвратит застой крови в венах и улучшит её отток.
Следите за весом
Излишние жировые отложения увеличивают нагрузку на ноги, поэтому следует разработать правильное питание и повысить свою физическую активность. Для получения конкретных рекомендаций пациенту требуется профессиональная консультация флеболога. В конце рабочего дня необходимо сделать небольшой массаж ног, что позволит снять напряжение. Подобные профилактические методы помогут предупредить варикозное расширение вен.
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left