DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как повысить гемоглобин с помощью народной медицины

Как повысить гемоглобин с помощью народной медицины

Как повысить гемоглобин с помощью народной медицины

Как повысить гемоглобин с помощью народной медицины. Только представьте себе, что около четверти населения Земли имеют заниженный показатель гемоглобина. 

Попросту говоря, каждый четвертый житель планеты страдает от анемии — состояния, характеризующегося снижением концентрации гемоглобина и гематокрита. Также при анемии снижается и количество эритроцитов - красных кровяных телец.
Убедиться в том, что человек действительно страдает от анемии можно только при условии лабораторного анализа крови, назначаемого врачом в случае малейших подозрений на данную патологию. Несмотря на то, что пониженный гемоглобин не является смертельным заболеванием, заниматься самолечением ни в коем случае не стоит, ведь это может оказаться действительно опасным.
Среди основных симптомов, указывающих на пониженный гемоглобин, выделяют:
- частые головокружения;
- хроническую усталость;
- повышенную утомляемость;
- бледную и шелушащуюся кожу;
- постоянно холодные пальцы на руках и ногах;
- нарушение сердечного ритма и одышка.
Как можно поднять показатель гемоглобина в крови?
Помимо терапии, назначаемой врачом с целью повышения гемоглобина, с его разрешения или по его рекомендации вполне можно использовать и рецепты народной медицины, которые передавались из поколения в поколение. Конечно же, они не могут полностью заменить лечебную терапию, но стать ее отличным дополнением или профилактикой — вполне.
1. Поднять гемоглобин в крови можно при помощи граната, и многие об этом средстве знают давно. Однако, мало, кто знает, что использовать фрукт необходимо полностью. Употребляя только зерна граната, можно добиться оптимального показателя гемоглобина в крови, но лишь при условии, что он не был далек от идеала. Это, скорее, метод профилактики, а не лечения. Для того, чтобы поднять гемоглобин, необходимо гранат вместе с кожурой прокрутить через мясорубку и отжать образовавшийся сок. Такой напиток будет полезнее в разы!
2. Для приготовления второго рецепта, вам понадобится морковка, молоко и яблоко. Отправляя плоды в соковыжималку, на выходе получаем примерно по полстакана морковного и яблочного сока. Соединив их вместе, смешиваем с таким же объемом горячего молока, а употребляем лечебный коктейль натощак с утра за час до еды.
3. Свекольный сок наравне с гранатовым отлично помогает поднять гемоглобин. Это эффективное средство при лечении малокровия, но для усиления эффекта его необходимо смешивать с соком морковным, в результате чего получается не только полезный, но и очень вкусный напиток.
4. Для приготовления четвертого рецепта вам понадобиться курага, грецкий орех, изюм и мед. Сухофрукты и орехи измельчаем в однородную массу при помощи блендера или мясорубки, соединяя затем ее с медом. Получившуюся лечебную смесь храним в холодильнике до 1 месяца, съедая в день 1-2 столовые ложки. Эта высоковитаминная масса является не только эффективным средством для повышения гемоглобина в крови, но и общеукрепляющим лекарством для всего организма.
Поделитесь своими рецептами и методами повышения гемоглобина, о которых будет интересно узнать остальным нашим читателям. Возможно, именно Ваш совет окажется для кого-то спасительным!
По материалам: mednurse.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left