DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены вредные привычки, которые мешают нам жить

Перечислены вредные привычки, которые мешают нам жить

Перечислены вредные привычки, которые мешают нам жить

Перечислены вредные привычки, которые мешают нам жить. Они затрудняют отношения, продуктивность и ухудшают здоровье. Они вредят и самому человеку, и окружающим его людям. От некоторых привычек избавиться легче, от других — сложнее. Но пока у нас есть время, мы не должны ослаблять борьбу с ними.

Некоторые вредные привычки лучше бросить как можно раньше. Вот некоторые из них:
Прислушиваться к мнению скептиков. Скептики готовы зарубить все великие начинания. И если вы будите слушать их, то никогда не сделаете ничего стоящего. Не бойтесь делать что-то впервые и не бойтесь совершать ошибки. Только делая нечто новое, можно подняться на более высокий уровень. Но скептики не знают об этом. Они просто хотят, чтобы вы всегда были рядом и слушали их слова о том, как всё плохо.
Курение и злоупотребление алкоголем. Курение забирает более 10 лет жизни. Если это входит в ваши планы, то продолжайте курить. Курение приводит к пожелтению кожи, старению, морщинам, нарушению потенции, сердечным проблемам, кашлю курильщика и серой мокроте, а также раку.
Алкоголь разрушает головной мозг, способствует алкогольной кардиомиопатии, аритмии, циррозу печени, панкреатиту и другим заболеваниям. Если вы привыкли регулярно выпивать, то постарайтесь постепенно отказываться и плавно снижать дозу. Начните сегодня.
Фаст-фуд. Опасность фаст-фуда в том, что он легко вызывает привыкание, и вы начинаете питаться им всё чаще и чаще. Исследования показывают, что употребление нездоровой пищи изменяет активность мозга, создавая привыкание, подобно кокаину. Спустя несколько недель, у крыс с неограниченным доступом к нездоровой пище центры удовольствия стали слабочувствительными, требуя больше пищи для удовольствия.
Стрессовое питание. Желание заесть стресс больше или меньше проявляется у большинства из нас. Иногда это даже трудно заметить. Конечно, торт, пирожные, шоколад или пицца доставляют большое удовольствие, но они не решают проблем, которые привели к стрессу. Эндорфины лишь временно повышают настроение, но лишние калории остаются надолго.
Грызть ногти. Мало того, что грызть ногти не этично и не гигиенично, это также может стать причиной неправильного прикуса зубов, привести к проблемам с желудком, и испортить ногти в долгосрочной перспективе. Главное — понять, что заставляет вас грызть ногти. Если вы просто не уделяли этому внимания, то сможете быстро избавиться от этой вредной привычки.
Опаздывать. Это неуважительно к другим и вредит нам самим. Опаздывание заставляет вас постоянно спешить, что может привести к побочным проблемам, нетерпению и ошибкам. Ставьте себе время на 15 минут раньше срока, чтобы добраться вовремя. Лучше пусть вы придёте раньше, чем опоздаете. Как говорится, «точность — вежливость королей».
Оставлять дела на последнюю минуту. Такова природа большинства из нас. Но именно из-за этого мы постоянно работаем в условиях тревоги перед «дэдлайн» и часто не успеваем. Попробуйте установить себе более ранние сроки. Составьте план и выполняйте всё по очереди. Вы заметите, что высвободится лишнее время для ваших любимых дел.
По материалам: epochtimes.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left