DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как стоит вести себя женщине, если муж потерял работу

Выяснилось, как стоит вести себя женщине, если муж потерял работу

Выяснилось, как стоит вести себя женщине, если муж потерял работу

Выяснилось, как стоит вести себя женщине, если муж потерял работу. Любому человеку, независимо от половой принадлежности, приходится нелегко в ситуации увольнения или сокращения. 

Но мужчины устроены несколько иначе: свой успех и высокую самооценку они напрямую связывают с возможностью обеспечивать себя и свою семью. Поэтому безработица моментально вызывает ощущение ненужности и невостребованности в жизни. И даже если причиной потери работы стал собственный уход в результате конфликта, суть ситуации от этого для мужчины не меняется.
В такой непростой для семьи период женщине очень важно проявить мудрость и сделать все, чтобы сохранить семью и вернуть былое благополучие.
Будьте готовы к трудностям
Если в вашей семье большую часть бюджета составляла зарплата мужа, то, конечно, вам придется пересмотреть все расходы. В такой ситуации действительно трудно держать себя в руках, особенно в том случае, если у вас есть дети. Но скандалы и претензии не смогут решить возникших проблем, а лишь усугубят их. Всегда помните о том, что потеря работы – это серьезное испытание, способное сломать семью или же наоборот стать мощным толчком для улучшения кризисной ситуации.
Как вести себя женщине
1. Никаких упреков.
Возможно, ваш муж потерял работу по собственной глупости. В любом случае не стоит повторять ему стандартную фразу «я же тебе говорила». Поверьте, он уже осознал свои ошибки, и упреки лишь окончательно заставят его опустить руки.
Ваша поддержка – это то, в чем нуждается мужчина в такой трудный для него период. Вы должны понимать, что безработица мужа – это лишь временная трудность, и чем мудрее вы поведете себя в данной ситуации, тем быстрее разрешится семейный кризис.
2. Терпение.
Будьте готовы к тому, что ваш мужчина будет чаще злиться и раздражаться, и его состояние можно понять. Проявите капельку терпения, и на агрессивные выпады отвечайте нежностью и лаской. Выслушайте своего мужчину: поверьте, не только женскому полу порой необходимо выплеснуть все бушующие внутри эмоции и чувства. Говорите ему о том, что все в жизни происходит неслучайно, и, возможно, это отличный шанс для истинной самореализации. Это станет своего рода бессознательным психологическим настроем для активного действия.
3. Научитесь разговаривать.
Часто бывает так, что в результате безработицы мужа, женщина резко меняет свое поведение и становится более требовательной ко всем членам семьи. Очевидно, что довольно сложно совмещать большую загруженность на работе и бытовые дела. И в том случае, если мужчина отказывается помогать в работе по дому, то в семье происходят конфликты. Все дело в том, что многие мужчины считают домашние дела уделом женщины, поэтому категорически отказываются мыть, стирать, готовить и забирать детей из детского сада.
Чтобы избежать скандалов, научитесь терпеливо и очень мягко излагать свою позицию. Не делайте акцент на смене ролей в семье, а просто попросите мужа помогать вам, пока он не найдет достойную для него работу.
4. Никакой жалости.
Жалость всегда унижает мужчину, а в некоторых случаях дает повод для окончательной деморализации. Вместо того, чтобы причитать, займитесь вместе делом: ищите работу всеми доступными вам способами, рассылайте резюме, составьте список дел для своего мужчины, чтобы заполнить свободное время и не дать шанса депрессии и унынию.
5. Добавьте романтики.
Может быть, сейчас как раз настал тот момент, когда необходимо вспомнить о конфетно-букетном периоде: ходите в кино, кафе, на концерты и выставки, устраивайте фотосессии, добавляйте страсти в интимных отношениях.
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left