DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые составили список самых опасных для здоровья блюд

Ученые составили список самых опасных для здоровья блюд

Ученые составили список самых опасных для здоровья блюд

Ученые составили список самых опасных для здоровья блюд. Американскими учеными составлен список представляющих угрозу для жизни и здоровья человека блюд.

Безусловное лидерство принадлежат японской рыбе "Фугу", которая при неправильной обработке может лишить человека жизни посредством смертельной дозы тетродотоксина.
На втором месте стоит "суп из утиной крови". В его состав помимо основного ингредиента входят: кинза, арахис и мясо. Характерной особенностью этого блюда является отсутствие любой термической обработки. Все его составляющие употребляются в натуральном виде. Такой рецепт может привести к заражению птичьим гриппом.
Третье место заслуженно принадлежит "саннакчи" - довольно популярному в Южной Корее блюду. Его готовят из живого осьминога, щупальца которого крупно нарезают и приправляют кунжутным маслом. При подаче приготовленной таким образом порции к столу можно наблюдать шевеление щупалец, которые при проглатывании способны перекрыть пищевод, вызвав остановку дыхания.
Список продолжен кровавыми моллюсками, сырой говядиной и курятиной, бычьими мозгами, африканской лягушкой и многими другими экзотическими, но весьма опасными для приема внутрь блюдами.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left