DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Химики раскрыли целебные свойства пива

Химики раскрыли целебные свойства пива

Химики раскрыли целебные свойства пива

Химики раскрыли целебные свойства пива. Химики из Соединенных Штатов Америки смогли обнаружить полезные свойства пива и всё благодаря одной составляющей.

Уже длительное время ученые изучают вещество ксантогумол.
Этот компонент есть в приличном количестве в хмеле, который лежит в основе приготовления всеми известного слабоалкогольного напитка. Это вещество характеризуется положительным влиянием на организм, не допускает появление опухолей, полезно влияет на сердечно-сосудистую систему и спасает нервные клетки от негативного воздействия.
Также ученые пришли к умозаключению, что ксантогумол способен замедлять развитие заболеваний в старости, таких как болезнь Альцгеймера и Паркинсона. Специалисты подчеркивают, что не стоит воспринимать данное наблюдение буквально, ведь ксантогумол — это не единственный компонент пива.
На серьезном уровне концентрация данного вещества не может излечивать болезни. Стоит помнить и о негативном влиянии пива на фигуру и вес, некоторые другие компоненты этого напитка, могут вызывать даже бесплодие. Для того чтоб избежать серьезных болезней на протяжении долгих лет, стоит вести здоровый образ жизни и высыпаться. Хоть полезные свойства пива и выглядят заманчиво, но слабоалкогольным напитком лучше не увлекаться.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left