DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Установлено, что короткие всплески активности помогут продлить годы жизни

Установлено, что короткие всплески активности помогут продлить годы жизни

Установлено, что короткие всплески активности помогут продлить годы жизни

Установлено, что короткие всплески активности помогут продлить годы жизни. Короткие периоды физической активности помогут вам жить дольше, сообщают американские ученые из Университета Юты.

Специалисты обнаружили, что активность в течение всего лишь 2 минут в течение каждого часа, вместо того, чтобы не вставать с дивана или не выходить из-за стола, на треть снижает риск преждевременной смерти. Для людей с хронической болезнью почек снижение данного риска было еще более эффективным – на 41%.

Ученые проанализировали данные 3243 участников, которые носили устройства для измерения их уровней активности. Исследователи использовали статистические методы для изучения связи между сидячим образом жизни и различными уровнями физической активности. Было установлено, что стояние в течение 2 минут каждый час не имеет никакой пользы. Однако какая-либо деятельность в течение 2 минут, например, ходьба или уборка по дому, оказывала значительное влияние.

Основываясь на данных результатах, специалисты рекомендуют добавить 2 минуты ходьбы каждый час к своей обычной деятельности, которая должна включать 2,5 часа умеренных физических нагрузок в неделю.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left