DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Лазерные фары суперкара Audi R8 на ММАС-2014

Лазерные фары суперкара Audi R8 на ММАС-2014

Лазерные фары суперкара Audi R8 на ММАС-2014

Лазерные фары суперкара Audi R8 на ММАС-2014. Суперкар R8 в эксклюзивном исполнении выпустят тиражом в 99 экземпляров, по российским дорогам будут колесить всего несколько единиц этой модели. Основной особенностью этой модели, благодаря которой R8 получил в названии приставку LMX, является головная оптика с использованием лазерных технологий. 

Как утверждают в компании, Audi R8 LMX — первая серийная модель, получившая такую инновационную технологию.

Каждая инновационная фара суперкара получила модуль, состоящий из четырех высокомощных лазерных диодов. Модуль создает луч голубого лазера с длиной волны в 450 нанометров — вдвое дальше, чем у светодиодных фар. По заявлению компании, эта технология идеально подходит для мощного суперкара, развивающего скорость в 100 км/час за 3,4 с. Цвет луча после преобразования специальным конвертером имеет температуру 5500 К, наиболее комфортно воспринимающийся человеческими глазами и снижающий утомление водителя.

Активация лазерных модулей происходит автоматически после превышения суперкаром скоростного порога в 60 км/час, а при обнаружении встречных автомобилей световой поток корректируется для того, чтобы не слепить водителей встречных машин.

По материалам: kolesa.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left