DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Ford выделит для "горячих" моделей отдельный суббренд

Ford выделит для "горячих" моделей отдельный суббренд

 Ford выделит для

Ford выделит для "горячих" моделей отдельный суббренд. На международном мотор-шоу в Детройте "Форд" объявит о создании нового суббренда Ford 999, который будет отвечать за разработку "горячих" автомобилей.

 По задумке руководства марки, в будущем новая линейка станет аналогом серии автомобилей AMG марки Mercedes-Benz и версий "М" от BMW. 
На вершине новой линейки спортивных моделей расположится преемник легендарного суперкара GT. Машина с центральным расположением двигателя будет иметь схожую стилистику экстерьера с предшественником, но при этом спортивное купе, скорее всего, получит новое наименование. Предполагается, что Ford GT следующей генерации будет комплектоваться не только бензиновыми моторами, но и гибридной установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети.
Для фанатов спортивных купе новый суббренд Ford 999 построит второе поколение грузового внедорожника SVT Raptor. Новинка, в основу которой ляжет шасси F-150, будет иметь легкий алюминиевый кузов, что позволит инженерам сделать пикап существенно легче машины предыдущей генерации.
В модельный ряд нового суббренда "Голубого овала" также войдут экстремальная версия спорткара Shelby GT350, в соперниках у которой окажется Chevrolet Camaro Z/28, и хот-хэтч Focus RS, пишет Leftlanenews. "Заряженный" вариант "Фокуса" оснастят бензиновым турбированным 2.3-литровым двигателем серии EcoBoost. На рынке новый Ford Focus RS появится не ранее второй половины 2016 года.
По материалам: kolesa.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left