DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Rinspeed станет лучшим другом человека

Rinspeed станет лучшим другом человека

Rinspeed станет лучшим другом человека

Rinspeed станет лучшим другом человека. Компания Rinspeed готовит автономный концепт на базе электромобиля BMW i3. Модель, получившая название Budii, призвана заглянуть в будущее автономных систем вождения. По мнению руководителей проекта, подобный транспорт со временем перестанет быть просто средством попасть из точки А в точку Б, но станет продолжением офиса или дома. В самой компании Budii называют «другом на колесах».

Представят Budii в рамках автосалона в Женеве. К тому моменту концепт сможет самостоятельно передвигаться по дорогам, а также собирать информацию о соседних транспортных средствах. По словам представителей Rinspeed, Budii сможет подстраиваться под привычки водителя, однако, что именно имеется ввиду, пока не говорится.
Основной идеей концепта является комфорт. В автономном режиме руль можно вообще убрать и «растянуться» на удобном кресле, которое наверняка снабдят функцией массажа. В салоне установят несколько дисплеев, обеспечат выход в интернет – так что трудится в пробке для многих офисных работников станет обычным делом.
Ранее компания уже показывала автомобиль с подобной идеологией – XchangE, автономным автомобилем на базе Tesla Model S. Создатели не скрывали, что XchangE не поступит в серийное производство, но многие функции, реализованные на нем, мы увидим на автомобилях будущего. Многие системы концепта были разработаны с участием крупных автомобильных компаний: TRW, Harman, Georg Fischer, Evonik и др.
По материалам: carexpo.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left