DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Самый дешевый автомобиль мира тоже может быть быстрым

Самый дешевый автомобиль мира тоже может быть быстрым

Самый дешевый автомобиль мира тоже может быть быстрым

Самый дешевый автомобиль мира тоже может быть быстрым. Индийская компания JA Motorsport, занимающаяся постройкой гоночных автомобилей для местных чемпионатов, представила 230-сильный вариант хэтчбека Tata Nano. Об этом сообщает Indianautosblog.

Инженеры заменили стандартный двухцилиндровый мотор объемом 624 кубических сантиметра и мощностью 38 лошадиных сил на четырехцилиндровый агрегат 1.3. Заднеприводный и заднемоторный хэтчбек Tata Nano, по словам разработчиков, может разгоняться до 190 километров в час. «Максималка» стандартной машины — 105 километров в час.


Помимо этого, для «Нано» создали новый аэродинамический обвес кузова, доработали подвеску, установили каркас безопасности и шины-слики, а также добавили дисковые тормозные механизмы AP Racing на всех колеса, ковши Recaro и карбоновые вставки в салоне. В компании утверждают, что соотношение массы к мощности у такой машины достиг 2,6 килограмма на лошадиную силу.

«Заряженный» Nano построен в единственном экземпляре. Он обошелся компании JA Motorsport в 2,5 миллиона рупий (около 2,3 миллиона рублей).

По материалам: motor.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left