DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Google усовершенствовали свой беспилотник

Google усовершенствовали свой беспилотник

Google усовершенствовали свой беспилотник

Google усовершенствовали свой беспилотник. Американская корпорация Google представила усовершенствованный вариант своего автономного автомобиля, управляющегося исключительно электроникой. Разработчики утверждают, что это первый полностью рабочий прототип, который можно выпустить на городские дороги.

От первого беспилотного автомобиля Google, дебютировавшего в мае этого года, новинка отличается наличием фар головного света, чуть измененным дизайном передка с поворотниками, большими зеркалами заднего вида и более компактным блоком датчиков системы автопилота, установленным на крыше.

Помимо этого, в отличие от первой машины новинке добавили руль и педали, которые в соответствии с законодательством Калифорнии необходимы для автомобилей, выезжающих на дороги общего пользования. Ранее в Google заявляли, что намерены построить для тестов около сотни прототипов, которые в течение следующих двух лет будут ездить как по улицам городов, так и по закрытым автодромам.

В Google уточняют, что не намерены сами производить подобные серийные автомобили, однако готовы к сотрудничеству с другими фирмами и выпуску технологий автономного управления на рынок.

Google стала первой компанией в США, которой выдали лицензию на испытания автомобилей-беспилотников на дорогах общего пользования. Документ был выдан в мае 2012 года властями штата Невада, а осенью того же года такой же документ подписал губернатор Калифорнии.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left