DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Людям с диабетом и ожирением нежелательно быть на улице в час пик

Людям с диабетом и ожирением нежелательно быть на улице в час пик

Людям с диабетом и ожирением нежелательно быть на улице в час пик

Людям с диабетом и ожирением нежелательно быть на улице в час пик. Жертвам ожирения, диабета и сердечно-сосудистых болезней нельзя выходить на улицу в часы пик, как выяснили британские ученые из Университета Шеффилда. Они установили, что повышенное содержание вредных веществ в воздухе может стать причиной ухудшения состояния здоровья у этой категории больных.

Это происходит из-за того, что загрязнения воздуха способствуют повышению артериального давления и нарушению чувствительности к инсулину - оба этих фактора увеличивают риск развития ожирения и диабета. Кроме того, авторы исследования также рекомендуют жертвам астмы, самым маленьким и самым пожилым избегать районов с максимальной концентрацией смога.
"Более чем три миллиона смертей во всем мире вызываются смогом каждый год, - говорит профессор Роберт Стори, автор исследования. - Загрязнение воздуха входит в десятку предотвратимых факторов риска болезней, наряду с низкой физической активностью, повышенным потреблением соли, высоким уровнем холестерина и использованием наркотиков. Существует множество доказательств того, что загрязнения воздуха связаны с долгосрочными недугами, а также смертями от болезней сердца. Смог не только ухудшает течение этих болезней, но и сам становится их причиной. Мы должны увеличить давление на политиков с тем, чтобы они приняли новые законы по ограничению вредных выбросов в атмосферу".
По материалам: obozrevatel.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left