DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В российском городе выпустили жетоны для несуществующего метро

В российском городе выпустили жетоны для несуществующего метро

В российском городе выпустили жетоны для несуществующего метро

В российском городе выпустили жетоны для несуществующего метро. Около 5 тыс. жетонов для "проезда" в несуществующем метро города Валдай выпустили местные бизнесмены. Сувенирная продукция пользуется огромной популярностью у жителей и гостей города, сообщил ТАСС мэр Валдая Юрий Стадэ.

"Жетоны на "валдайское метро" - это остроумный шаг для привлечения туристов в наш знаменитый курортный город, где проживает всего 25 тысяч человек", - сказал он.
Сувенир сделан из латуни, содержит круговую надпись "Валдайский метрополитен" и в целях безопасности имеет размер больше самой крупной российской монеты, пояснил мэр.
В ближайших планах администрации города - помочь малому бизнесу выпустить жетоны в красивой упаковке вместе с картой "метрополитена".
Схему "валдайского метро" в шутку придумали 11 лет назад создатели городского сайта. На настоящую карту нанесены топонимы - названия мест, о которых чаще всего спрашивают туристы.
"Сейчас "виртуальная подземка" насчитывает 28 станций, в реальности табличками обозначены три из них: "Зимогорье", "Белый дом" и "Город", - рассказал корр. ТАСС администратор сайта Тимофей Шутов.
В 2014 году в целях туристической популяризации города в центре Валдая установили дорожный знак "Поребрик-бордюр", который указывает направления на Санкт-Петербург и Москву.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left