DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Детектив из канады отчитывается о расследовании убийства в Twitter

Детектив из канады отчитывается о расследовании убийства в Twitter

Детектив из Канады отчитывается о расследовании убийства в Twitter

Детектив из Канады отчитывается о расследовании убийства в Twitter. Детектив из Торонто Тэм Бай превратил расследование убийства 24-летнего Майка Пиментеля в остросюжетный Twitter-детектив в режиме реального времени. Трансляцию сюжета истории Бай вёл в своём личном блоге.

Канадская полиция предполагает, что Пиментель был зарезан складным ножом 1 января 2012 года мужчиной и женщиной, которые до сих пор остаются на свободе.
В западных странах полицейские нередко обращаются к общественности через местную прессу, чтобы найти возможных свидетелей преступления. Однако Бай зашёл дальше, начав публиковать в твиттере информацию о ходе расследования, улики и вещественные доказательства. Он также предложил всем своим подписчикам высказывать собственные предположения и версии относительно личностей преступников и их местонахождения.
Бай вместе со своей супругой являются слушателями iTunes-подкаста Serial — регулярного аудиошоу, рассказывающего историю расследования убийства реально существовавшей и исчезнувшей старшеклассницы Хо Мин Ли, которая в 1999 году пропала в Балтиморе и через некоторое время была найдена мёртвой. По словам офицера, именно эта передача вдохновила его на Twitter-расследование.
Каждую субботу полицейский выкладывает в сеть новые улики дела, сопровождая запись хэштегом #mikepimentelmurder. Онлайн-расследование началось 6 декабря — каждую неделю в комментариях к твиту появляются различные догадки, самые адекватные из которых Бай проверяет лично.
Подкаст Serial вдохновил не только Бая — некоторое время назад Колин Хэйлбат собрал на Indiegogo сумму для запуска Crowdsolve — платформы, созданной для раскрытия преступлений-онлайн посредством виртуальной работы с реальными уликами дела.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left