DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Попугаи из Палестины пристрастились к кофе

Попугаи из Палестины пристрастились к кофе

Попугаи из Палестины пристрастились к кофе

Попугаи из Палестины пристрастились к кофе. В палестинском городе Газа живущие в зоомагазине попугаи пристрастились к ежедневному потреблению кофе и начали проявлять признаки кофеиновой зависимости, сообщает The Daily Sabah.

Четырехлетний какаду Рико и его двухлетняя подруга Коко выпивали по три чашки кофе ежедневно в течение последних трех месяцев, иногда им доставался чай. Впервые они попробовали кофе из чашки, неосмотрительно оставленной на столе хозяином магазина Мухаммедом ед-Дейри (Muhammed ed-Deyri).
Как пишет издание, напиток сразу понравился птицам, они испытали оживление и начали громко петь. Впоследствии у Рико и Коко проявились симптомы кофеиновой «ломки»: они стали проявлять беспокойство и пытались нападать на людей. Так ед-Дейри пришлось вновь налить питомцам кофе.
The Daily Sabah также отмечает, что Рико и Коко стали местной достопримечательностью: сотни местных людей ежедневно заходят в зоомагазин, чтобы посмотреть, как какаду угощаются напитком.
Кофеин считается токсичным для птиц. Ветеринары не рекомендуют давать им любые виды еды и напитков, содержащие данное вещество, а также ряд других продуктов из рациона людей (молоко, шоколад, алкоголь, соль).
По материалам: unrealis.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left