DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы 4-летний американец нашел кости динозавра

4-летний американец нашел кости динозавра

4-летний американец нашел кости динозавра

4-летний американец нашел кости динозавра. По словам Тима Бриса, его сын Вайли нашел кости в ходе охоты на окаменелости на стройплощадке возле торгового центра в Мэнсфилде.

По словам ученых, кости, обнаруженные 4-летним мальчиком возле торгового центра, находящегося на ремонте, принадлежат динозавру, жившему около 100 миллионов лет назад. Открытие произошло в сентябре, когда работник зоопарка Тим Брис вместе со своим сыном Вайли искали в Мэнсфилде окаменелости.
Вначале им удалось отыскать несколько рыбьих позвонков. Затем Вайли отошел от отца и вернулся с какой-то костью. Мужчина осмотрел ее и поинтересовался, где мальчик ее нашел. Вначале он сказал ребенку, что это останки черепахи. «Но теперь он говорит мне, что это – динозавр», — отмечает мальчик в своем интервью «Dallas Morning News».
Кости были отправлены для изучения в лабораторию Южного методистского университета Далласа. Здесь ученые выяснили возраст останков и предположили, что они принадлежали представителю семейства нодозавров. Эти травоядные жили в конце юрского – начале мелового периода. Длина динозавров составляла около 4,5 метров, а на спинах у них располагались твердые пластины.
В университете отмечают, что потребовалось несколько месяцев для получения разрешения на раскопки. Начать их удалось только в апреле 2015-го. По словам профессора палеонтологии Дейла Винклера, ученые намерены искать на территории образцы в течении недели, прежде чем позволят строителям вернуться и закончить работу. Найденные кости специалисты постараются собрать вместе и очистить. По словам профессора Винклера, на это уйдут месяцы.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left