DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы С помощью мема "Успешный ребенок" семья собрала деньги на лечение отца мальчика

С помощью мема "Успешный ребенок" семья собрала деньги на лечение отца мальчика

С помощью мема

С помощью мема "Успешный ребенок" семья собрала деньги на лечение отца мальчика. Популярный в течение многих лет мем "Успешный ребенок" помог собрать средства на необходимое отцу мальчика лечение.

Глава семейства Гринер - 39-летний Джастин - нуждается в пересадке почки. В настоящее время он трижды в неделю проходит четырехчасовую процедуру гемодиализа. 80 процентов стоимости операции покроет медицинская страховка. Оставшаяся часть и последующий курс реабилитации в сумме потребуют 75 тысяч долларов - для среднестатистического жителя города Джэксонвилл огромные деньги.
Супруга Джастина - Лэйни поначалу не хотела использовать интернет-популярность сына, но затем решилась. Герой мема Сэмми, которому сейчас восемь лет, не возражал, и объявление о сборе средств было опубликовано на платформе GoFundMe.
- Мы подумали, что кампания принесет позитивный эффект, если люди будут знать, что в помощи нуждается отец мальчика, заставившего улыбаться миллионы людей, - сказала Лэйни Гринер в интервью ABC News.
Результат превзошел ожидания. За шесть дней на призыв откликнулись около четырех тысяч человек, а собранная сумма достигла 80 тысяч долларов. Сейчас семья надеется найти при помощи этой площадки и донора.
- Мы сражены такой реакцией. Давно не воспринимаем нашего Сэмми как "успешного ребенка". Удивительно, что спустя столько лет люди во всем мире помнят этот образ и по-прежнему улыбаются, - цитирует Лэйни Гринер ресурс Buzzfeed.
Фотографию годовалого Сэмми Лэйни опубликовала на своей странице в Flickr в 2007 году. Малыш на ней в кулаке держал горсть песка и сжимал губы, видимо, уже попробовав песок на вкус. Через пару лет пользователи сделали из фото мем "Я ненавижу замки из песка", но затем картинка превратилась в более популярного "Успешного ребенка". Сейчас этим мемом обычно сопровождают посты о неожиданном достижении позитивного результата.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left