DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Врачи извлекли из легких женщины серьгу

Врачи извлекли из легких женщины серьгу

Врачи извлекли из легких женщины серьгу

Врачи извлекли из легких женщины серьгу. Австралийские врачи извлекли из легких женщины настоящую серёжку. Это ювелирное украшение попало в организм после того, как случайно оказалось в ингаляторе от астмы.

Насмерть перепуганная 41-летняя жительница Австралии явилась в больницу с жалобами на кашель с кровью. Как стало известно, женщина умудрилась вдохнуть в себя сережку, и она уже проникла в легкие, что и показал рентген. Выяснилось, что дама готовилась отправиться на вечеринку, когда у неё начался приступ астмы.
Она немедленно бросилась в своей сумочке, где лежал ингалятор сальбутамол. На флаконе не было крышки, и каким-то образом туда закатилась сережка. Женщина вставила ингалятор в рот, надавила на рычажок и вдохнула препарат, вместе с которым к ней в горло залетела и серьга. Она почувствовала, как ювелирное украшение царапнуло ей горло, после чего начался кашель с кровью.
У несчастной возникла сильная одышка, и родные вызвали скорую помощь, которая доставила ее в одну из больниц. Рентгеновский снимок был подтвержден и с помощью компьютерной томографии, которая показала, что серьга застряла в правом бронхе - одном из двух главных воздушных проходов, ведущих к легким.
Врачи прописали несчастной антибиотики для предотвращения развития инфекции, а затем запустили к ней через рот тонкую трубку с камерой на конце, то есть провели эндоскопию. С помощью этой трубки они смогли исследовать сережку, зацепить и вытащить ее наружу. Вокруг этого ювелирного изделия уже скопилось большое количество слизи, так как организм женщины пытался самостоятельно вытолкнуть инородный предмет.
Если бы врачи подождали с удалением сережки, то организм, скорее всего, спрятал бы это изделие в стенке бронха. Сообщается, что женщина полностью поправилась, а на ее примере врачи хотят предупредить других о необходимости особой осторожности при пользовании ингаляторами во время приступов астмы.
По материалам: vsenovosti.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left