DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука "Дождевые капли" могут восстановить зрение всего за 10 минут

"Дождевые капли" могут восстановить зрение всего за 10 минут

"Дождевые капли" могут восстановить зрение всего за 10 минут. Ученые разработали новую методику восстановления зрения, которая позволит людям, страдающим от старческой дальнозоркости, оставить очки для чтения в прошлом.

Операция, получившая название "имплантация дождевой капли", заключается в размещении крошечного имплантата под роговицей в попытке обратить вспять проблемы со зрением, связанные со старением.
Практически безболезненная процедура будет бороться с болезнью, известной как пресбиопия, с возрастом снижающая способность сосредоточиться на близко расположенных объектах. Данная аномалия рефракции глаза проявляется после сорока и является одной из главных причин, по которой люди вынуждены покупать очки для чтения.
Данная методика была разработана в Америке, но уже преодолела океан и в настоящее время используется в Великобритании. Операция может заменить лазерную хирургию, которая до сих пор считалась единственным способом лечения, гарантирующим длительный результат. Процедура также занимает всего 10 минут, в то время как лазерная хирургия может длиться до часа.  Анестезиологические капли вставляются в глаз пациента, таким образом человек остается в сознании на протяжении процедуры имплантации "дождевых капель" под роговицу - прозрачную часть глаза. В результате, меняется форма роговицы в центральной секции и человек вновь обретает возможность читать без очков.  57-летняя Линда Маренги стала первым человеком в Великобритании, прошедшим эту процедуру.  "Меня раздражало то, что необходимо держать книги все дальше и дальше, - сказала она Mail Online. - Казалось, что мои руки были слишком коротки. Мне был поставлен диагноз старческой дальнозоркости".  Стоимость процедуры в Великобритании на сегодняшний день составляет около $4000.  Марк Вьювелл, хирург-офтальмолог, который проводит данную операцию, рассказал: "Дождевая капля не может остановить старение глаза, но может исправить ухудшение зрения, вызванное старением".  Новая процедура дает надежду носящим очки людям, а также может снизить расходы на оптические изделия, в том числе контактные линзы.

По материалам:  fedpost.ru

 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left