DirectPress

 
Hot
Вы здесь: Главная Разное Малые архитектурные формы в саду

Малые архитектурные формы в саду

Малые архитектурные формы это специальные конструкции, которые используют для декоративного оформления ландшафтного дизайна.

Арка выполнена в виде небольшой конструкции, в форме полукруга, ее используют для выделения конкретной части на приусадебной территории. Хорошо сморится арка, увитая лианами, она может быть размещена вдоль дорожки, в ее тени вы отдохнете жарким летним днем. Можно поставить несколько арок, тогда получится великолепный теневой тоннель – просто идеальное место для летних прогулок. Кроме того, традиционным можно назвать размещение арки на границе функциональных зон. Строительство малых архитектурных форм сегодня пользуется большой популярностью. Это позволяет создавать завершенный облик сада.

Пергола выполнена из нескольких арочных конструкций, которые соединены между собой небольшими перемычками. Можно высадить недалеко с ней растения-лианы и тогда она превратится в сказочный зеленый коридор. Ведущие ландшафтные дизайнеры советуют устанавливать перголу в виде беседки без стен, но чтобы столбы с вьющимися растениями закрывали ее пространство, это создаст атмосферу уединения и романтики.

Трельяж это легкая садовая решетка, она является опорой для вьющихся растений и создает декоративную красивую ширму. Такого плана небольшие архитектурные формы из дерева или металла часто используются, если нужно немного закрыть хозяйственные или другие постройки в саду.

Используя несколько отдельных решеток, вы можете создать восхитительную беседку или уютный теневой уголок. Обратите внимание, что орнамент решетки трельяжа может быть самым разным, поскольку с приходом лета он будет полностью перекрыт распустившимися цветами и листвой.

Беседки можно назвать самыми распространенными малыми архитектурными формами для сада. Вы без труда можете создать уютный уголок для комфортного и приятного отдыха на свежем воздухе. Обратите внимание, что внешний вид может быть разным, все зависит от ваших предпочтений.

Несмотря на выбранный стиль для оформления сада выбрать подходящую беседку не составит труда.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left