DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, чем полезны эфирные масла для памяти

Выяснилось, чем полезны эфирные масла для памяти

Выяснилось, чем полезны эфирные масла для памяти

Выяснилось, чем полезны эфирные масла для памяти. Эфирные масла способны помочь в развитии и сохранении хорошей памяти. 

Их можно применять дома и на работе с целью улучшения памяти. Дома это облегчит выполнение таких задач, как забота о детях, тогда как на работе хорошая память необходима для многозадачности, особенно для тех, кто стремится к повышению по службе.
Память является жизненно важной функцией, о которой надлежит заботиться. Кратковременная память помогает в множестве рутинных задач, принимаемых как данность, тогда как долговременная память хранит реже используемую информацию, которую желательно иметь наготове. Без упомянутых функций памяти вы не сможете работать эффективно.
Применение эфирных масел дома поможет расслабиться после изнурительного рабочего дня. Кроме того, они обеспечат хороший сон ночью, после которого вы проснетесь отдохнувшим и готовым к следующему трудовому дню.
Масла розмарина и шалфея позволяют расслабиться и улучшат восприимчивость памяти. Кроме того, они делают сон крепким, что укрепляет кратковременную и долговременную память.
Розмарин
Розмарин является стимулирующим эфирным маслом, помогающим сфокусировать ум и поддерживать неослабевающее внимание ради улучшения поиска информации. Сжигание розмарина дома или на работе оживляет усталые мышцы и снимает напряжение после тяжелой работы, а также придает ясность мышлению.
Розмарин и шалфей
Психологи из Университета Нортумбрии проверили на опыте влияние эфирного масла розмарина на внимание. память и настроение и установили, что оно повышало внимательность добровольцев и улучшало их долговременную память на 15 процентов.
Эфирные масла шалфея и розмарина стимулируют память, укрепляют ясность мышления и бдительность, и уменьшают психическое утомление. Другие исследования установили, что после приема капсулы эфирного масла у добровольцев улучшалась способность запоминать списки слов.
По материалам: nedug.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left