DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, сможет ли еда заменить физические нагрузки

Выяснилось, сможет ли еда заменить физические нагрузки

Выяснилось, сможет ли еда заменить физические нагрузки

Выяснилось, сможет ли еда заменить физические нагрузки. На этот раз продукт, который будет способствовать похудению разрабатывает компания Nestle. В отличие от уже существующих жиросжигателей, новое средство будет иметь принципиально новый механизм действия.

Научные специалисты компании Nestle взяли за основу тот факт, что вся наша жизнь — это непрерывный процесс химических реакций. Таким образом, существует вещество, которое заставляет организм сжигать калории во время физических нагрузок. Исследовательская группа ученых занялась изучением особого фермента — АМРК, который является «дирижером» обмена жиров в клетках.
Этот фермент активизируется в то время, когда мы выполняем какую-то физическую работу. Когда запасы энергии в клетке истощаются, АМРК запускает расщепление жиров и углеводов для дополнительной подпитки мышц. Ученые сообщили, что даже при нарушенном обмене веществ при диабете, этот фермент помогает восстановить энергетический обмен.
Используя этот фермент и его природные стимуляторы, сотрудники Nestle хотят создать принципиально новый функциональный продукт, который будет имитировать эффект от физических тренировок. Прежде всего, это средство будет необходимо людям с ограниченной физической подвижностью: старикам, а также больным с парезами и параличами. Кроме того, продукт пригодится для диабетиков и людей с ожирением.
Швейцарские ученые говорят, что им смогут воспользоваться и обычные люди, у которых нет достаточного времени для регулярных тренировок в спортзале. Однако они замечают, что даже в случае полного успеха, продукт не сможет заменить естественные физические тренировки во всех аспектах влияния их на здоровье.
Напомним, что механизм действия практически всех существующих на сегодняшний момент жиросжигателей состоит в: стимуляции щитовидной железы для ускорения обмена веществ, блокировании всасывания жиров в кишечнике, подавлении аппетита, замедлении синтеза новых жиров из жирных кислот пищи.
По материалам: passion.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left