DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Жители больших городов подвержены новой болезни

Жители больших городов подвержены новой болезни

Жители больших городов подвержены новой болезни

Жители больших городов подвержены новой болезни. Группа ученых провела ряд исследований и заявила, что люди, которые проживают в больших городах, чаще находятся в «сонном опьянении».

В новом эксперименте участвовало 1936 человек.

Исследователи из Медшколы при Стенфордском университете выяснили, что люди, проживающие в больших городах, чаще заболевают новой болезнью, которая носит название «сонное опьянение». Отметим, что в эксперименте принимали участие люди, в возрасте от 18 лет и старше. В ходе эксперимента выяснилось, что больше 15 процентов опрошенных подтвердили, что сталкиваются с таким состоянием.

Ученые утверждают, что данное состояние дезориентации может появляться при слишком долгом, или наоборот, коротком сне. Почти все 15 процентов опрошенных уверяли, что с ними случалась следующая ситуация: вместо того, чтобы выключить будильник, они брали телефон и якобы отвечали на звонок.

Исследователи рассказывают, что при борьбе со стрессовыми состояниями очень важно иметь правильный, здоровый сон. Всем уже давно известно, что человек должен спать около 8 часов в сутки. При хорошем крепком сне человеческий организм успевает полностью отдохнуть и восстановиться, включая и нервную систему.

По материалам: planet-today.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left