DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, какими бывают краски для волос

Стало известно, какими бывают краски для волос

Стало известно, какими бывают краски для волос

Стало известно, какими бывают краски для волос. В современном мире, мода изменяется очень бурно. В том числе меняется представление о прекрасном цвете волос. Потому есть тысячи красок для волос с множеством цветов. 

В магазинах обещают огромное количество счастья для волос, это и закрашивание седины, и стойкость цвета, и даже благотворное воздействие на волосы. Можно ли веровать таким вот громким обещаниям? Женщины пользуются красками для волос уже тысячи лет. Всего несколько десятилетий тому, для покраски применяли шафран, лютик, ромашку. И совершенно уж нелепо смотрится в наше время применение для окраса, свеклы и скорлупы орехов! Некие рецепты дошли до нас, и до сего времени интенсивно используются. К примеру, всем популярная хна (лавсония) либо басма (индигофера).
На данный момент, из-за воздействия моды на всё естественное, натуральное, в косметику внедряют растительные составляющие, в главном из-за целебного воздействия. Невзирая на все очевидные положительные стороны растительных красителей, есть и недочеты. Это недостающая яркость окрашивания, узенький диапазон цветов при расцветке и т.д. Кроме натуральных красителей, есть краски на базе солей металлов. Эта краска воздействует только на поверхность волоса. С их помощью, возможно получить очень колоритные цвета.
С точки зрения науки, окрашивание, это химическая реакция, которая находится в зависимости от свойства краски и индивидуальности структуры волос. Нынешние средства относятся к краскам окислителям. Их особенность состоит в том, что они не только лишь покрывают волосы краской, да и попадают в его глубь. Гамма при всем этом, выходит очень насыщенной. Как происходит расцветка волос? Это очень непростой хим процесс. Сначала волосы подвергаются обработке аммиачным веществом, для того чтоб волосы набухли. Это необходимо для того, чтоб молекулы красителя, без препятствий проникали вовнутрь волоса. При всем этом итог окрашивания нельзя удалить обыденным мытьем головы, потому возникает возможность длительно сохранять цвет броским и насыщенным.
Состав консистенции для покраски разделяют на три группы: стабилизатор, модификатор красителя, и сама база. Если использовать только базу красителя, то цвет волос стремительно потускнеет. Стабилизатор и модификатор употребляют для укрепления стойкости яркости и цвета. Большое влияние на эффект покраски, носит база красителя. Нынешние красители для волос делаются на базе крема-эмульсии, которая очень комфортна для проникновения и свойств окрашивания. Напоследок можно сказать, что не стоит забывать о минералах и витаминах. Они очень необходимы для здоровья кожи и волос. Такую вашу заботу о здоровье ваш же организм обязательно ощутит и отблагодарит хорошим состоянием волос!
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left