DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как можно увеличить шансы зачать малыша

Выяснилось, как можно увеличить шансы зачать малыша

Выяснилось, как можно увеличить шансы зачать малыша

Выяснилось, как можно увеличить шансы зачать малыша. Если молодая семейная пара на протяжении года пытается забеременеть, но безуспешно, только тогда им ставиться такой страшный диагноз, как «бесплодие». 

Но обычно то, что беременность не наступает при регулярной половой жизни без использования контрацепции, вызывает у пары волнение уже через несколько месяцев. Потому некоторые пары, не выжидая, пока пройдет год, бегут по клиникам, проходить не очень приятные обследования и сдавать различные анализы. Ведь они, обычно, даже не догадываются, что есть очень простые способы, которые в разы увеличивают возможность зачатия.
Как известно, причины проблем с зачатием бываю гормонального, воспалительного либо психологического происхождения. Вот несколько секретов для скорейшего наступления беременности.
Сегодня довольно распространенными недугами являются различные заболевания малого таза у обоих полов. Они могут происходить от запущенных либо недолеченных болезней мочеполовой системы, обычного гриппа или даже кариеса. Так что, необходимо пролечить зубы, а с целью профилактики можно пить настои мяты, ромашки, зверобоя, тысячелистника. С проблемами женской половой системы поможет справиться лекарственное растение боровая матка, которая не только снимает воспаление, но и занимается регуляцией гормонов.
Гормональная сфера очень болезненно реагирует на резкие изменения в весе, не важно, в какую сторону. Хотя как худоба, так и лишние килограммы могут негативно влиять на вероятность зачатия. Но корректировка веса должна быть мягкой и постепенной. Необходимо максимизировать потребление белковой пищи: морепродуктов, рыбы, мяса, творога. Согласно народной мудрости, записанной от жителей приморских областей, женщина, которая хочет поскорее забеременеть, должна каждый день есть вареную скумбрию. С медицинской точки зрения это достаточно легко объяснить: эта рыба богата полиненасыщенными жирными кислотами, которые очень полезны для репродуктивной системы.
Женщине рекомендовано принимать фолиеву кислоту и витамин Е.
А вот если проблемы с зачатием, возможно, связаны с мужчиной, есть также способы поднятия качества семени. Прежде всего, любителям попариться в баньке или сауне, следует отказаться на время от такой привычки. Также нежелательны горячие ванны. Нужно отварить и пить семена подорожника. Также проверенным народным методом является потребление в пищу меда с маком.
Полезны продукты пчеловодства и для женского организма. Особенно целительное влияние на репродуктивную систему сказывает маточное молочко и прополис.
Помогут забеременеть и умеренные физические упражнения: езда на велосипеде, плавание, ходьба. Если есть проблемы с яичниками, существует специальное упражнение для их устранения. Лягте животом на пол и по очереди поднимайте вверх в прямом положении то левую, то правую ногу. Делайте это упражнение по 2 подхода за день, раз 15 на каждую ногу. Полезными станут и занятия йогой, если, конечно, есть такая возможность.
Половая жизнь супружеской пары, которая хочет забеременеть, должна быть умеренной. Оптимально, если заниматься сексом раз в два дня. Ведь слишком частые контакты уменьшают количество мужских клеток. А если сексуальные отношения буду реже, будет значительно труднее уловить момент наступления овуляции.
Часто причина ненаступления желаемой беременности кроется совсем не в физиологических проблемах партнеров, а в зацикленности на желании зачать ребенка. Потому необходимо отвлечь себя интересным занятием, увлекательным хобби, и просто жить и любить друг друга. И тогда точно все получится!
По материалам: mednurse.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left