DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как повысить меланин в организме

Стало известно, как повысить меланин в организме

Стало известно, как повысить меланин в организме

Стало известно, как повысить меланин в организме. Что дает человеку меланин? Кроме вожделенного загара, не всегда желанных веснушек и родинок? Он повышает иммунные свойства организма и устойчивость к воздействию радиации! 

Ученые приписывают меланину целый набор положительных качеств:
- активность в борьбе с раковыми клетками;
- высокая стойкость к радиационному излучению;
- способность повышать иммунные свойства организма.
Что же это такое меланин? Это пигмент, образующийся в специальных клетках меланоцитах, количество которых у различных особей различно. Речь идет не только о человеческих особях, ведь именно благодаря наличию меланина в клетках бананы приобретают бурый оттенок, картофель темнеет, а тараканы имеют свой темный цвет. Кстати и меланинов различают три вида: феомеланин дает желтый цвет, факомеланин-коричневый и эумеланин черный, о котором обычно и говорят.
Исключительная устойчивость тараканов к радиации как раз и обусловлена наличием в их тканях большого количества меланина.
Как повысить меланин в организме? Ответ на этот вопрос носит характер философских размышлений и сводится к общим рекомендациям. Дело в том, что любой организм представляет собой систему довольно устойчивую с точки зрения протекающих в нем биохимических реакций. Можно лишь создать более благоприятные условия для его функционирования. Не секрет, что стрессовые ситуации сбивают гормональный фон, угнетая выработку одних гормонов и увеличивая выработку других.
При достаточном количестве меланина в организме человек выглядит моложе, чувствует себя лучше, обменные процессы стабилизируется. Синтетический аналог меланина, продающийся в аптеках, врачи нередко назначают для борьбы с лишним весом. Меланин участвует во всех биохимических процессах, повышающих природную защиту человеческого организма к воздействию радиации и атакам вирусов.
Какие продукты нужно употреблять, чтобы повысить меланин в нашем организме?
Это морепродукты, рыба, сливочное молоко, яйца, короче все , что содержит в своем составе аминокислоты тирозин и триптофан. Эти аминокислоты содержатся в финиках, орехах и бананах. Рекомендуются для ежедневного употребления овощи и фрукты красного и оранжевого цвета, свежевыжатые соки из моркови, свеклы, томатов, короче, продукты, содержащие в достаточных количествах витамины. Они являются катализаторами, т.е. ускорителями биохимических процессов в организме.
Уровень меланина в организме влияет на цвет кожи, цвет глаз и волос. Достаточное его количество придает любому человеку моложавый вид, увеличивая привлекательность и подчеркивая природную красоту.
Чем полноценнее питание, тем стабильнее протекают биохимические реакции в организме, обеспечивая нормальный иммунитет и высокую природную защиту от стресса.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left