DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказывается, что похудеть поможет собственное сердце

Оказывается, что похудеть поможет собственное сердце

Оказывается, что похудеть поможет собственное сердце

Оказывается, что похудеть поможет собственное сердце. Всем известно (и не будем себе врать), что самый верный способ сбросить лишние кило - активные занятия в спортзале.

Ведь только в движении наши мышцы начинают «питаться» запасами жира. Ни одна диета или таблетки для похудения не работают в должной мере без увеличения физнагрузок.
Оказывается, особые вещества - натрийуретични пептиды (CNP), высвобождаемых при нагрузке сердцем, стимулируют жировой обмен. Они включают молекулярный механизм, похожий на тот, что активируется, когда нам холодно, и организм сжигает жир "для согрева».
«Тренировка всегда приводят к повышению давления. Именно в этот момент и начинается высвобождение особых белков - сердечных пептидов, которые стоят за разложением жиров. Со временем эти пептиды также могут приводить к увеличению концентрации коричневого жира, защищающий нас от ожирения », - считает доктор Коллинз.
Поэтому прослеживается взаимосвязь между весом человека и работой его сердца. Если «мотор» начинает барахлить, то вместе с сердечной недостаточностью образуются и лишние кило. Но, к сожалению, лежа на диване, сердце заставишь работать на благо нашей тонкой талии. Записываться в спортзал или бассейн или хотя бы ходить по 40 минут в день без перерыва все-таки придется.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left