DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты рассказали, как сделать свою жизнь проще

Эксперты рассказали, как сделать свою жизнь проще

Эксперты рассказали, как сделать свою жизнь проще

Эксперты рассказали, как сделать свою жизнь проще. Все сложно, у всех все сложно. А давайте не будем ныть, лучше будем стараться все облегчить и упростить!

1. Улыбайтесь.

Улыбнитесь, когда потягиваетесь утром, улыбнитесь себе в зеркале (пока никто не видит), улыбайтесь, когда здороваетесь с людьми. У самых хмурых и суровых сначала, конечно, будут болеть мышцы лица, но потом вам понравится, и вы заметите, как потянутся к вам люди, и как проблемы будут решаться быстрее, да и все будет немного легче.

2. Больше спите утром.

Можно ведь все собрать с вечера, даже приготовить одежду и завтрак. Тогда утром останется меньше дел, и можно будет поспать на 20 минут больше. Вот увидите, как это радует. Именно утром!

3. Избегайте общения с неприятными людьми

Психологи называют их «токсичными». Это те персонажи в вашей жизни, которые вносят негатив — осуждают вас, интригуют за вашей спиной, постоянно настаивают на своем превосходстве, снижают вашу уверенность в себе, подводят, обманывают, постоянно ноют и жалуются, оживляясь, когда у вас начинаются проблемы, и есть возможность поныть вместе. Есть и просто люди, рядом с которыми вам почему-то не комфортно. Перестаньте с ними общаться. Никакого общения из вежливости! Это ваша жизнь, и вам хочется получать от нее максимум позитива.

4. Перестаньте все время убираться

Эта чертова уборка съедает все свободное время! Пора начать относиться к некоторым несовершенствам чуть спокойнее. Если ребенок никак не хочет складывать вещи в шкаф, поставьте рядом со шкафом кресло, пусть он бросает вещи на это кресло, а раз в неделю — уборка. Пыль тоже необязательно ловить каждую секунду. И еще одна хитрость от дизайнеров — по возможности заменяйте темную мебель на светлую — на светлой меньше видна пыль, да и квартире такой дизайн придает больше света и позитива.

5. Решите все бытовые проблемы

Эта лампочка на кухне все время перегорает. Щелкаешь по выключателю, а она не горит в самый неподходящий момент. Это раздражает! Не ждите, пока кто-нибудь что-нибудь заменит, или пока терпение лопнет, или пока электрик сам зайдет. Выделите день и вызовите мастеров, чтобы починить все в доме.

6. Не открывайте дверь незнакомым

Опять эта вежливость. Ну как же не открыть, если человек стоит за дверью? А вот так. Не хотите, не открывайте. Даже если обещают подарки. Зачем вам эти подарки?

7. Перестаньте оправдываться

Вы — взрослый человек и поступаете так, как считаете нужным. Если кому-то не нравится, что ж поделать? Будьте уверены в своих решениях и не объясняйте их окружающим. Почему едем в Турцию, если там сейчас холодно? А нам так хочется. Зачем вы покупаете старое пианино, когда дешевле купить электронное? А мне старое хочется. Вот так.

8. Подстрахуйтесь

Сделайте ксерокопии всех важных документов, сделайте дубликаты всех ключей. На всякий случай. В безвыходной ситуации это очень поможет.

9. Сохраняйте

Переносите все важные компьютерные данные и фотографии на жесткий диск, чтобы не было неприятных сюрпризов.

10. Не бойтесь просить о помощи.

Нам кажется, что над все делать самим, а у других и своих дел полно. Но ведь помогать — это очень приятно. Психологические исследования многократно доказывали, что мы чаще всего довольны собой после того, как помогли кому-то, сделали доброе дело. Так что дайте возможность людям почувствовать себя хорошо.

11. Научитесь говорить «нет»

Это очень сложно. Но, если освоить, увидите, как много свободного времени и как много уверенности у вас появилось. Можно для начала потренироваться — отказаться брать листовку с рекламой, которую предлагают у магазина или у метро.

12. Не обещайте лишнего

Бывает, что хочется помочь, потому что знаешь, как. Хоть и времени и сил совершенно нет. И с самого начала знаешь, что не приедешь в выходные в гости к тете Свете, но обещаешь. Не обещайте невыполнимого. Будет легче всем.

13. Избавьтесь от неудобной одежды и обуви

У каждого ведь есть такое — туфли, которые жмут, но все равно лежат, потому что «ну как их выбросить, они такие дорогие!» В итоге носим редко, страдаем, чувствуем себя в красивых туфлях некрасивыми, потому что неудобно. То же касается одежды, которая «колет», «чешет» или просто не идет! Избавьтесь от всего, что приносит дискомфорт.

Кстати, покупайте одежду своего размера, а не с прицелом на то, что похудеете.

14. Не берите деньги в долг

Если можете не брать, не берите. Только в условиях крайней необходимости. А то многие рассуждают так: в этой жизни надо всем наслаждаться... Проблема в том, что отдавать придется тоже в ЭТОЙ жизни.

15. Не переделывайте других

Гиблое дело. Отнимает силы и время, а результат один — тот, кого вы пытаетесь «улучшить», с вами поругается, потому что он тоже хочет жить хорошо и спокойно, а не так, как вам надо.

16. Перестаньте стесняться

Перезвонить, переспросить, показаться глупым, навязчивым. Если вам что-то нужно, не стесняйтесь! Даже если, например, человек за другом конце провода вам откажет, вы будете знать точный ответ. И нет ничего стыдного в том, что вы не запомнили имя собеседника с первого раза. И постучать в кабинет врача, который не вызывает — нормально, вы же не вламываетесь, а аккуратно заглядываете. Иногда из-за стеснения мы упускаем миллионы возможностей.

17. Умывайтесь холодной водой.

Это пробуждает, закаляет, и улучшает кровообращение (а, следовательно, и цвет лица становится ярче, и синяки под глазами пропадают).

18. Избавьтесь от старья

Каждая вещь, каждая штучка, открыточка и коробочка в вашем доме забирает вашу энергию. А еще, чем больше вещей, тем дольше уборка. Пусть будет мало вещей и мало уборки, но много пространства, воздуха и много свободного времени.

19. «Выбрасывайте» негативные мысли

Не ной — совет хороший. Не у всех, правда, получается не ныть. А вот от всяких страшных мыслей — о болезнях, падениях, трагедиях, проблемах, изменах и т.д. - можно и нужно избавляться. Представьте себе шкаф, а в нем много-много разных нарядов на вешалках. Это ваши мысли в вашей голове. И вы можете доставать из шкафа ту вешалку, которая вам нужна, нравится и доставляет радость, например. Как только «слышите» страшную мысль, скорее убирайте ее подальше в шкаф, а доставайте хорошую, поднимающую настроение.

20. Планируйте.

Заведите органайзер — бумажный, электронный, толстый или отрывной, как вам удобнее. Каждый вечер (или утро) составляйте план — на день, неделю, месяц. Это очень помогает жить, потому что в нашем бешеном ритме без плана не обойтись.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left