DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые установили зависимость здоровья женщины от количества сделанных абортов

Ученые установили зависимость здоровья женщины от количества сделанных абортов

Ученые установили зависимость здоровья женщины от количества сделанных абортов

Ученые установили зависимость здоровья женщины от количества сделанных абортов. Состояние здоровья женщин напрямую связано с количеством сделанных абортов, утверждают ученые из Великобритании.

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели ряд лабораторных исследований в мексиканских штатах в течение 10 лет и обнаружили, что в странах, где есть ограничения, касающиеся абортов, состояние здоровья девушек намного лучше, чем там, где можно свободно прерывать беременность. Таким образом, по словам врачей, между здоровьем женщины и количеством прерываний беременности существует тесная взаимосвязь, и аборты крайне негативно воздействуют на организм представительниц слабого пола.
Интересно, кстати, что многие утверждают, что если запретить аборты, женщины будут делать их нелегально, тем самым подвергая свое здоровье и даже свою жизнь еще большему риску. Однако авторы исследования выяснили, что материнская смертность в государствах, где аборты запрещены, на 23 процента ниже, чем в остальных странах, где закон позволяет делать аборты. Кроме того, в странах, где аборты запрещены, смертность из-за осложнений от абортов на целых 47 процентов ниже.
Медики настоятельно рекомендуют женщинам предохраняться от нежелательной беременности, а не контролировать число детей в семье с помощью абортов, которые могут нанести огромный вред здоровью и даже стать причиной смерти.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left