DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Установлено, что финансовые проблемы повышают риск инфаркта у женщин

Установлено, что финансовые проблемы повышают риск инфаркта у женщин

Установлено, что финансовые проблемы повышают риск инфаркта у женщин

Установлено, что финансовые проблемы повышают риск инфаркта у женщин. Финансовые проблемы в два раза увеличивают риск болезней сердца и инфарктов у женщин, сообщают ученые из Университета Калифорнии.

По словам ученых, во время прочтения отчетов и счетов у человека часто увеличивается пульс, напрягаются нервы. Все это неблагоприятно отражается на их здоровье.

Ученые исследовали, как цепочка различных событий в жизни влияет на здоровье сердца и риск инфаркта. Особенно их интересовали травматические события, такие, как смерть близких, тяжелые болезни, а также финансовые проблемы. Оказалось, что женщины, имеющие серьезные финансовые проблемы, в два раза чаще страдают от инфарктов, причем независимо от других традиционных факторов риска заболеваний сердца.

Оказалось также, что женщины, живущие в семьях с годовым доходом менее $50 000, наиболее часто рисковали стать жертвами инфаркта. В США этот уровень дохода считается ниже среднего, если речь идет о семьи с детьми, а не об одном человеке.

Интересно, что на мужчин финансовые проблемы не так сильно действуют, так как мужчины и женщины иначе переносят стресс. Интересно также, что хотя у мужчин риск инсультов и инфарктов обычно выше, чем у женщин, женщины переносят их хуже и чаще умирают от них.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left