DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В ступне мужчины четыре года жил ленточный червь

В ступне мужчины четыре года жил ленточный червь

В ступне мужчины четыре года жил ленточный червь

В ступне мужчины четыре года жил ленточный червь. Явившийся с жалобой на отекшую ступню к врачу мужчина с ужасом обнаружил, что в его теле находится ленточный червь длиной в метр. Как выяснилось, этот паразит обитал в ступне мужчины целых четыре года и даже успел там умереть.

Проживающий в Мельбурне эмигрант из Судана перебрался в Австралию 4 года назад, и вскоре заметил, что у него стало отекать ступня. Но 38-летний мужчина отправился к врачам только после того, как ноющие боли в ноге беспокоили его в течение целого года. Проведенное рентгеновское исследование показало, что в ступне у мужчины обитает ленточный червь, который вызывает дранкулез – гельминтоз (паразитарную болезнь) из группы нематодозов. Ленточный червь обитает в тропиках и субтропиках Африки и Азии.
Лечением пациента занялся специалист по инфекционным болезням доктор Джонатан Дарби, который объявил мужчине, что паразит, вероятнее всего, умер и уже начал разлагаться прямо внутри тела мужчин. Как правило, ленточные черви обитают в кишечнике и попадают в организм через личинки с помощью питьевой воды. В теле черви пробивает себе путь через плоть, когда движутся к кишечнику. Весь этот процесс может занимать годы.
Данный ленточный червь способен жить в организме человека длительное время, вызывая дранкулез, или умереть, чтобы начать разлагаться и привести к появлению тех проблем, которые и наблюдались у мужчины. После того, как врачи провели хирургическую операцию по удалению паразита из тела пациента, тот быстро пошел на поправку. В настоящее время он чувствует себя замечательно.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left