DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Скоро люди заменят натуральные продукты пластиком

Скоро люди заменят натуральные продукты пластиком

Скоро люди заменят натуральные продукты пластиком

Скоро люди заменят натуральные продукты пластиком. Учеными давно доказано, что гамбургер можно вырастить в лаборатории всего из нескольких стволовых клеток коровы. Потому, вполне возможно, что придет день, когда все наши продукты питания, которые мы привыкли видеть на обеденном столе, будут созданы в лаборатории без вмешательства природы.

Дизайнер Джоанна Шмеер в рамках своего нового проекта попыталась показать, как еда могла бы выглядеть в ближайшем будущем. Она разработала несколько продуктов, которые теоретически могут обеспечить человека всеми необходимыми для выживания веществами, а именно водой, витаминами, клетчаткой, сахарозой, жирами, белками и минералами.

На создание своего изобретения дизайнера вдохновило научное исследование, которое доказало, что вполне возможно получить "пластиковую" клетку, способную осуществлять химическую реакцию. Авторы исследования считают, что в будущем они смогут создать биопластиковую клетку, которая будет выглядеть и функционировать как настоящая.

Цель дизайнера – показать, что употребление в пищу ненастоящих продуктов может быть таким же приятным занятием, как поедание привычных нам лакомств, выращенных натуральным путем.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left