DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученые нашли «лягушку-трансформера»

Ученые нашли «лягушку-трансформера»

Ученые нашли «лягушку-трансформера»

Ученые нашли «лягушку-трансформера». В лесах высоких Анд в Эквадоре ученые нашли уникальную лягушку, которая способна полностью изменить свой внешний вид в течение нескольких минут.

Стоит отметить, что, по словам ученых, Эквадор – одна из стран, где можно увидеть самое большое биологическое разнообразие на всей планете.
Амфибия темно-зеленого цвета называется Pristimantis mutabilis. Лягушка является единственным позвоночным видом на Земле, который обладает способностью удалять выступы и неровности своей кожи, для того, чтобы сделать ее гладкой и скользкой.
Биолог Хуан Мануэль Гуйасамин, руководитель группы специалистов-исследователей, заявил: «Это большая редкость. Мы уже говорили, что рептилии могут менять свой окрас, как хамелеоны, но мы никогда не видели такие изменения, когда это происходит со структурой тела».
Данная лягушка, размером всего 2,5 сантиметра в длину, способна за 330 секунд изменить свой внешний вид. По словам ученых, это делается для спасения от хищников. Это очень удивительно, так как данные изменения появились у позвоночных. Сейчас специалисты разбираются, как указанный вид может так быстро менять свою структуру и почему его кожа такая гибкая.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left