DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, почему взрослым не стоит злоупотреблять молоком

Выяснилось, почему взрослым не стоит злоупотреблять молоком

Выяснилось, почему взрослым не стоит злоупотреблять молоком

Выяснилось, почему взрослым не стоит злоупотреблять молоком. По заявлению шведских ученых, ежедневное употребление взрослыми людьми молока может привести к различным сердечно-сосудистых заболеваний и ранней смерти.

Задачей исследования стало установление связи входящих в состав лактозы и галактозы на организм человека. В течение 20 лет специалисты наблюдали на экспериментальной группой добровольцев, в которую вошли более 100 тыс человек, активно употреблявших в пищу молоко.
Выяснилось, что люди, выпивающие в течение суток более 3-х стаканов молока, значительно чаще имели проблемы с сердцем и сосудами, а также имели повышенный риск преждевременной смерти.
Причина подобного влияния молока на здоровье большом содержании жира, что в результате перечеркивает всю пользу этого продукта, заключающуюся в наличие в нем кальция и витамина D.
Для любителей молока врачи советуют употреблять его обезжиренный вариант либо другие виды молочных продуктов (йогурт, кефир и пр.). В таком случае риск скоропостижной смерти снижается, а польза молока на здоровье существенно увеличивается.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left