DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что ожирение сокращает жизнь на 8 лет

Оказалось, что ожирение сокращает жизнь на 8 лет

Оказалось, что ожирение сокращает жизнь на 8 лет

Оказалось, что ожирение сокращает жизнь на 8 лет. Канадские ученые сообщили, что избыточная масса тела может сократить продолжительность жизни на восемь лет.

Сотрудники Монреальского университета создали компьютерную модель, позволяющую рассчитать, как избыточный вес влияет на состояние здоровья и продолжительность жизни. Ученые проанализировали данные о людях, страдающих от ожирения, в возрасте от 20 до 39 лет.
Оказалось, что у мужчин из этой категории продолжительность жизни сокращается на восемь лет по сравнению со сверстниками, имеющими нормальную массу тела. По данным исследования, молодая женщина, страдающая от ожирения, проживет на шесть лет меньше, чем здоровая женщина такого же возраста.
Независимо от пола, у пациентов с избыточной массой тела в течение 18 лет состояние здоровья оценивалось как «неудовлетворительное».
«Чем младше пациент, страдающий от ожирения, тем выше риск развития у него сахарного диабета второго типа или сердечно-сосудистых заболеваний», — сообщил глава исследования Стивен Гровер (Steven Grover).
По материалам: rusplt.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left