DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, какие виды спорта продлевают жизнь

Выяснилось, какие виды спорта продлевают жизнь

Выяснилось, какие виды спорта продлевают жизнь

 

Выяснилось, какие виды спорта продлевают жизнь. Спорт всегда считался самым лучшим способом продления жизни. 

На самом деле это не всегда так. Какие-то виды физнагрузки реально омолаживают, а некоторые, наоборот, провоцируют досрочное старение.
Один из главных негативных факторов, сокращающих жизнь, - интенсивность занятий. Во время тренировок в организме накапливаются токсины (отработанные материалы). Если они в норме, то постепенно выводятся через печень, почки, кожу и дыхание. Но если тренировки следуют одна за другой, токсины отравляют организм - сначала возникает перенапряжение, потом - истощение. Итог: поломки во всех системах организма - опорно-двигательном аппарате (переломы, разрывы связок, растяжения), нервной (депрессии, неврозы) и сердечно-сосудистой (инфаркты и инсульты) системах.
Оптимальная доза физической активности для человека старше 30 лет - 10 тысяч шагов в день. Но в зачёт здесь идут не только сами тренировки, а также и хозработы по дому и на даче, перемещения по маршруту «дом - магазин - работа.
Дополнительно 2-3 раза в неделю желательны более интенсивные тренировки (турпоход, бассейн, занятие в спортзале). Всё, что сверх этого, - уже избыточная нагрузка. Если после спорта человек чувствует приятную усталость, а потом прилив сил - значит, они ему по силам. Если злость и раздражение - не по зубам.
Очень полезны командные виды спорта - хоккей, футбол. Они дарят ощущение плеча друга, улучшают настроение и координацию. Бесспорный лидер омолаживающих занятий - танцы.
По материалам: aif.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left