DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики установили, какой неожиданный ущерб наносят своему здоровью курильщики

Медики установили, какой неожиданный ущерб наносят своему здоровью курильщики

Медики установили, какой неожиданный ущерб наносят своему здоровью курильщики

Медики установили, какой неожиданный ущерб наносят своему здоровью курильщики. Медики недавно обнаружили еще один негативный эффект, оказываемый курением на организм.

Помимо ухудшения состояния здоровья никотин способен вредить и на генном уровне. Причем первыми под удар попадают представители сильного пола. Оказывается, что у курящих мужчин может изменяться игрек-хромосома. Y-хромосомы имеются только лишь у мужского пола и передаются по наследству. Однако в случае их изменения или повреждения могут наступить крайне негативные последствия.
По словам медиков, тщательно проверивших гипотезу, оказалось, что потеря подобных хромосом, находящихся в клетках крови, может стоить сильному полу долголетия. Сокращение срока жизни фиксировалось в достаточном количестве случаев, позволяющих говорить о наличии закономерности.
Помимо этого нарушение деятельности данной хромосомы, по-видимому, также имеет связь с онкологическими заболеваниями. Именно поэтому у курящих рак диагностируется значительно чаще. К счастью, если все же бросить эту пагубную привычку, то вскоре в крови содержание нормальных клеток повысится, а дефектные пропадут. Так что у всех, кто любит подымить в свое удовольствие, появилась еще одна причина побыстрей отказаться от пагубного пристрастия.

По материалам: esoreiter.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left