DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Что необходимо знать о пользе кефира

Что необходимо знать о пользе кефира

Что необходимо знать о пользе кефира

Что необходимо знать о пользе кефира. О большое содержание бифидобактерий, польза для организма кефира мы слышим из реклам на телевидении.

Чем на самом деле кефир способен помочь вам
Кефир полезен не только при похудении
Употреблять кефир человек начинает еще в раннем детстве. Использование этого кисломолочного продукта в питании ребенка нормализует микрофлору ее кишечника, что приводит к положительному влиянию на процессы пищеварения в целом. По этой же причине диетологами рекомендуется включение кефира меню больных людей, принимающих большие количества медикаментозных средств.
При употреблении кефира препараты усваиваются быстрее и легче, а возникновение побочных действий становится минимальным. Применение этого кисломолочного продукта также показано людям, склонным к аллергии, дисбактериоза, а также лицам, которые страдают от инфекционных заболеваний, развивающихся в желудочно-кишечном тракте.
Кефир рекомендуется к включению в рацион людям, отравившихся некачественной пищей. Здесь его задача заключается в содействии выведению токсинов и очищению организма, а также снижению скорости и дальнейшем препятствия размножения патогенных микроорганизмов. Будучи продуктом диетического питания, кефир также избавляет от головной боли, сопровождающей менструальный и климактерические периоды.
Способствует он и снятию тошноты впервые месяцы вынашивания ребенка. При сердечно-сосудистых заболеваниях этот продукт помогает уменьшить нагрузку, приходящуюся на сердечную мышцу. Употребление кефира приводит к снижению уровня холестерина в крови.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left