DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как правильно хранить и использовать домашнюю косметику

Выяснилось, как правильно хранить и использовать домашнюю косметику

Выяснилось, как правильно хранить и использовать домашнюю косметику

Выяснилось, как правильно хранить и использовать домашнюю косметику. В приготовлении домашней косметики не используются консерванты, которые придают ей практически неограниченный срок хранения. Поэтому нужно выполнять несколько мер предосторожности, чтобы увеличить срок хранения домашней косметики и не допустить ее загрязнения.

Безопасное хранение и использование домашней косметики: советы
- Ваши банки и бутылочки для хранения косметики должны быть абсолютно стерильны. Тщательно их очистите, включая все трещинки и ободки с помощью моющего средства.
- Стерилизуйте стеклянные емкости и металлические контейнеры. Вымойте их в мыльном растворе и либо подержите в духовке 30 минут при температуре 130 градусов, либо же залейте водой и прокипятите в большой кастрюле в течение 15 минут (вместе с крышками). Термостойкие пластиковые контейнеры тоже залейте водой в большой кастрюле, медленно доведите до кипения и кипятите 2-3 минуты, затем слейте воду и оботрите их чистым полотенцем.
- Очень важно перед тем, как закрывать косметическое средство крышкой, дать ему полностью остыть, иначе образуется конденсат. После использования косметического средства важно его сразу закрыть, чтобы сократить риск попадания бактерий и увеличить срок его хранения.
- Всегда соблюдайте советы по хранению. Если что-то нужно хранить в холодильнике - храните, а если косметика начинает плохо пахнуть или ее текстура изменилась - безжалостно выбрасывайте. Впрочем, если цвет косметики стал менее насыщенным, то само по себе это не опасно - это естественный процесс.
- Перед использованием самодельной косметики всегда мойте руки. Это правило распространяется на любую косметику, а не только домашнего приготовления. Это позволяет предотвратить перенос бактерий с рук на кожу лица, губ и в глаза.
- Никогда не пользуйтесь своей косметикой (не только самодельной) из одной емкости вместе с другими людьми. Приготовьте для своего мужа или ребенка другую баночку крема.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left