DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследования показали, что у владельцев кошек меньше шансов получить сердечный приступ

Исследования показали, что у владельцев кошек меньше шансов получить сердечный приступ

Исследования показали, что у владельцев кошек меньше шансов получить сердечный приступ

Исследования показали, что у владельцев кошек меньше шансов получить сердечный приступ. Статистика утверждает: на планете Земля проживает 220 млн котов.

Они царапаются, оставляют повсюду шерсть и портят мебель. Впрочем, ученые уверяют, что это ничто по сравнению с пользой для здоровья, которую дают нам эти пушистые создания.
Исследование университета Миннесоты продолжительностью в 10 лет представило данные, что у владельцев кошек на 40% меньше шансов получить сердечный приступ. Предполагают, что такой эффект дает способность кошек снижать стресс и кровяное давление. И даже, если человека все же выписали из кардиологического отделения, то продолжительность жизни будет больше у тех, кого дома встретит животное. Коты мурлыкают в диапазоне от 20 до 140 герц и, по словам медиков, эти звуки имеют лечебный эффект. К примеру, помогают заживлять царапины и переломы костей. Ученые из университета Миссури выяснили, что супружеские пары легче переживают критические ситуации и с меньшим уровнем стресса, если в доме живет кошка. Что касается детей, то они получают не только хорошего друга, но и настоящего врача. Доказано, что такие дети за год пропускают школу на 9 дней меньше, а все из-за лучшего эмоционального состояния и повышенного иммунитета. Он лучше в среднем на 14%. Шведские врачи уверяют, если ваш ребенок с детства играет с котом, то шансы развиться астме или аллергии на шерсть у него значительно меньше. А если у малышей диагностировали аутизм, то завести кота — одна из главных рекомендаций врачей. Многие исследования подтвердили, что с животным этим деткам проще научиться говорить, фокусироваться на лицах и улыбаться, по сравнению с теми, которые лишены такой компании.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left