DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Что обнаружено в обычных пластиковых стаканчиках

Что обнаружено в обычных пластиковых стаканчиках

Что обнаружено в обычных пластиковых стаканчиках

Что обнаружено в обычных пластиковых стаканчиках. Химическое вещество, используемое в изготовлении пластиковых стаканчиков и одноразовой посуды, может вызвать рак.

На протяжении трёх лет поступали данные об опасности стирола. Теперь ведущие специалисты заявляют, что стирол является канцерогеном.
К такому выводу пришла группа экспертов в области токсикологии, химии и медицины из 10 человек «Это важно иметь в виду, чтобы правильно оценивать риски от использования пластиковой посуды», — говорит доктор Джейн Хенни, который председательствовал в комитете Научно-исследовательского совета по экспертизе, сообщает Daily Mail.
«Стирол может являться канцерогеном для человека», — заявил Национальный исследовательский совет в США. Выход декларации означает, что обнаружены научные свидетельства опасности стирола.
Декларация сообщает о возможных рисках, но пока не даёт оценки токсической дозы стирола и нормы его содержания в пищевом пластике. Для дальнейшего определения рисков необходимо провести дополнительные исследования, прежде чем вводить ограничительные меры.
В своё время Американский совет химической промышленности уже выступал в защиту стирола, заявляя: «Полистирол используется на предприятиях общественного питания для упаковки продуктов (пластиковые стаканчики для чая и кофе, контейнеры для продуктов, столовые приборы) в течение более чем пяти лет». В своё время он был проверен контролирующими органами, которые посчитали его безопасным.
Однако британские ученые на протяжении многих лет выступали против. В их раннем докладе сообщалось, что более 170 опасных химических веществ (включая стирол) используется в производстве упаковки для пищевых продуктов. Эти токсичные вещества могут оказаться в еде.
Они вызывают изменения генетического материала и могут провоцировать развитие рака. Учёные обнаружили, что эти вещества повлияли на выработку спермы, вызвали генитальные пороки и нарушение производства гормонов в организме.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left