DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы «Одержимые» куклы стали востребованным товаром в интернете

«Одержимые» куклы стали востребованным товаром в интернете

«Одержимые» куклы стали востребованным товаром в интернете

«Одержимые» куклы стали востребованным товаром в интернете. «Одержимые» игрушки встречаются не только в фильмах и, при продаже, могут принести владельцу неплохой доход.

Некоторые символы детства сложно отнести однозначно к «милым» или «страшным». Это касается, например, клоунов или игрушки Furby. Некоторые куклы с большими, как бы следящими за окружающими глазами и фарфорово-бледными лицами попадают в последнюю категорию. Конечно, не все они – «Чаки», но есть в игрушках что-то неправильное.
В сети или на радио можно найти много подходящих историй. Вроде рассказа Энн Маклафлин, которая росла в комнате со шкафом, полным разнообразных кукол: танцовщиц, матрешек и пр. Но одна из игрушек пугала женщину (а тогда — девочку). По словам Маклафлин, это была высокая, худая кукла со взрослым, неулыбчивым лицом. Казалось, она сошла со страниц одной из историй о приведениях. Кукла также была музыкальной шкатулкой и воспроизводила медленную мелодию.
Однажды ночью Энн решила избавиться от источника страха и доказать себе, что не боится. Но ничего не вышло. Вытащенная и посаженная на прикроватную тумбочку игрушка внезапно упала, чем вызвала у девочки новый приступ ужаса.
Подобные истории есть у многих. Неудивительно, что «одержимые» куклы оказываются востребованным товаром на сайтах, вроде eBay или Etsy. Одну такую игрушку, представляющую собой угрожающего на вид тролля, продали почти за 1400 долларов. Как отметил Жак Хатчкрафт, наткнувшийся на лот, покупать подобные игрушки людей заставляют разные мотивы.
Некоторые хотят вступить в контакт с духом. Другими движет желание пополнить коллекции, и «одержимость» отходит на второй план. Что касается Маклафлин, то, став взрослой, она выяснила причину падения куклы. Оказалось, что музыкальный механизм сместил в ней центр тяжести.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left