DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как правильно выбрать детскую мебель

Как правильно выбрать детскую мебель

Как правильно выбрать детскую мебель.

Если родители мечтают об идеальной комнате для ребенка, следует понимать, что детская мебель будет занимать в ней особое место. Комната малыша – это место, где он будет проводить все свободное время.
Основное отличие комнаты ребенка от обычной для взрослых – ее многофункциональность. Детская комната – это одновременно спальня и гостиная, гардеробная и игровая. Это место должно совмещать в себе все необходимые функции. При этом родителям нужно помнить о свободном месте для игр.
Стандартный или обычный вариант детской комнаты: кровать, рабочее место - стол с лампой и книгами, шкафчики и ящики, игровое место. Самая главная задача родителей - расставить всю мебель безупречно, позаботившись об ее экологичности.
Основные требования, которые следует предъявлять к детской мебели:

  • она должна быть изготовлена исключительно из натуральных, экологически чистых  и качественных материалов;
  • она должна быть настолько прочной, чтобы никто ее не мог поломать;
  • она не должна иметь острых и выступающих углов;
  • поверхность должна быть отполированной;
  • быть удобной и соответствовать росту и возрасту ребенка;
  • не вредить здоровью ребенка;
  • мебель должна быть красивой  и выдержанной в спокойных тонах;
  • она должна быть функциональной и нести дополнительные функции (не только спать, но и хранить вещи и игрушки, к примеру).

Оформляя детскую, не следует забывать о занавесках и других интересных деталях интерьера. Именно они смогут завершить «образ» детской комнаты.
Иногда нет возможности сделать детскую комнату отдельной. Тогда родители располагают детский сектор в своей спальне. В таком случае очень удобно использовать двухъярусные кровати. Так можно сэкономить место в комнате, а также добавить новые элементы в интерьер. Например, верхний ярус такого двухъярусного комплекса может включать полки, маленький гардероб, письменный стол и даже кабинет! В таком случае, остается лишь идеально обустроить место для развлечений ребенка.
Если в семье двое, трое или четверо детей, то становится невозможно обустроить каждому ребенку свою комнату. В этом случае двухъярусные кровати будут отличным решением проблемы со спальными местами. А чтобы освободить больше места для игр, можно сделать откидные письменные столы у стен.
Отличные детские мебельные комплекты предлагает интернет магазин детской мебели. Такая мебель будет соответствовать необходимым размерам и материалам. А сама процедура покупки будет комфортной и не займет много времени.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left