DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Выбираем ванну для ванной комнаты

Выбираем ванну для ванной комнаты

Шоурум сантехники "Среда Обитания"На сегодняшний день в каталогах магазинов есть огромный выбор ванн. Они могут быть и угловыми, и овальными, и классическими. Иногда достаточно сложно определиться с ванной, которая будет действительно украшать ванную комнату.

Наиболее распространенными и востребованными на сегодняшний день являются стальные, чугунные, акриловые ванны, а также ванны, которые произведены из искусственного камня. Поэтому прежде чем приобретать ванну, следует определиться с материалом, из которого она будет изготовлена.
 

Чугунная ванна.

Конечно же, чугунные ванны не могут соперничать с современными ванными в красоте, но вот по уровню теплоемкости, долговечности и прочности они намного опережают стальные и акриловые ванные. На данный момент отечественные компании-производители готовы предложить своим клиентам чугунные ванные, имеющие толщину до 10 мм, но их выбор по форме очень маленький.

А вот западные компании, специализирующиеся на изготовлении чугунных ванн, производят ванные с достаточно тонкими стенками, поэтому они выглядят более элегантными и имеют меньший вес.

Стальная ванна.

Такой материал для ванных отличается более низкой стоимостью, если сравнивать с теми же чугунными ванными. В первую очередь при выборе стальной ванной нужно учитывать ее толщину. К примеру, если толщина ванной составляет около 2 мм, то вода в ней будет быстро остывать, а уже через несколько лет эксплуатации ванная начнет деформироваться. Поэтому лучше приобретать такую ванную, толщина которой будет составлять не менее 3,5 мм. Чтобы стальная ванная служила на протяжении длительного периода времени качественно и функционально, следует купить ванную, покрытую кварцевой эмалью. Данный вид ванных может прослужить до 30 лет. Главное преимущество стальных ванн по сравнению с чугунными – это огромный выбор различных форм, представленных в каталогах практически всех интернет-магазинов, и легкий вес.

Акриловая ванна.

Как известно, акриловые ванны могут иметь множество различных форм. В связи с большой конкуренцией, которая сейчас наблюдается на рынке акриловых ванн, к их выбору следует подходить с особой ответственностью. Количество слоев армирования и качество сантехнического акрила – это главные факторы, которые помогают различить дорогие и дешевые акриловые ванные.

Важно помнить, что чем выше толщина акрилового покрытия, тем более качественной является ванная. А вот для того, чтобы определить количество слоев, следует обратить внимание на боковой срез. Главный недостаток акриловых ванн – поверхность, которую легко поцарапать.

Ванны из искусственного камня.

Такие ванные имеют очень низкую теплопроводность, поэтому могут хранить температуру воды на протяжении длительного времени. Благодаря данному материалу, дизайнеры с легкостью могут изготавливать ванные любой формы. Высокая цена – это главный минус ванных, изготовленных из искусственного камня.

При выборе ванны из каталога следует не забывать о размерах, ведь множество квартир в нашей стране имеют не очень большие ванные комнаты, которые способны поместить лишь небольшую ванную и раковину с тумбой.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left