DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Алюминиевая шина: особенности и сфера применения

Алюминиевая шина: особенности и сфера применения

Алюминиевая шина (или алюминиевая полоса), в настоящее время стала одним из наиболее распространенных строительных материалов. Она изготовляется на основе алюминиевого сплава, благодаря чему характеризуется такими качествами как существенный срок службы, легкостью, простотой в уходе, прочностью и, не в последнюю очередь, очень привлекательной ценой.

Алюминиевая шина применяется в различных системах навесных и панельных фасадов, распределительных устройств, токопроводов, шинопроводов, и очень востребована при изготовлении разнообразных конструкций в области рекламы. Кроме того, алюминиевую полосу активно применяют в быстро развивающейся сфере электроники. Из-за своих антикоррозийных свойств часто применяются энергетическими и электротехническими предприятиями. Они не токсичны, не магнитятся, водонепроницаемы.

Также алюминиевые шины активно используются при изготовлении мебели, в декоре помещений.

Благодаря особым качествам алюминия, алюминиевая шина стала идеальным строительно-отделочным материалом. Это единственный известный профиль без внутренних полостей, изготавливаются методом прессования. Она производится в виде алюминиевых пластин с прямоугольным сечением из таких марок алюминия, как АДО и АД31. В марке алюминия АДО содержится меньше примесей, шины из этого материала получаются более пластичными. Марка АД31 содержит легирующие присадки, которые не влияют на проводимость, но делают сплав более прочным.

Алюминиевые полосы делятся на 4 класса. Первый класс не обозначается, такие шины не подвергались термической обработке. Второй класс обозначается буквой Т, это естественно состаренные и закаленные шины. Третий класс – Т1, означает, что шины закалены и состарены искусственно. Четвертый класс обозначается Т5, это полузакаленные шины.

Алюминиевые шины имеют ширину от 10 до 430 мм, и толщину от 3мм до 110мм. Поставляются в полосах разной длины – от 3 до 6 метров, или в бухтах, в этом случае средняя намотка составляет 50 метров.

Невысокая цена алюминия играет немаловажную роль в популярности этого материала, так как при монтаже любой конструкции требуется большое количество этих изделий. Поэтому привлекательная цена алюминиевых шин, их легкость, прочность, устойчивость к коррозии, агрессивным средам делают их оптимальным строительным материалом.

Срок эксплуатации алюминиевой полосы по международным стандартам – 25 лет.

Получить больше информации можно здесь.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left