DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, что кофе способен защитить от рака печени и диабета

Ученые выяснили, что кофе способен защитить от рака печени и диабета

Ученые выяснили, что кофе способен защитить от рака печени и диабета

Ученые выяснили, что кофе способен защитить от рака печени и диабета. Серьезное влияние кофе на организм человека было доказано в ходе проведенного исследования Всемирного фонда борьбы с раком.

Специалисты установили, что одна чашечка кофе, употребляемая ежедневно, понижает риск развития рака печени на 14%. Эти же специалисты двумя годами ранее доказали, что кофе помогает уменьшить риск развития эндометрия.
Эксперты подчеркивают, что употребление кофе также помогает уменьшить риск развития рака печени у алкоголиков. Эксперты провели 34 обширных опыта с участием 8,2 миллионов человек, 25 тысяч из которых были больны раком печени, и выяснили причины заболевания. Стало известно, что кофе содержит в себе компоненты, имеющие противораковые свойства. Ученые рекомендуют алкоголикам ежедневно пить кофе, чтобы уменьшить риск заболевания раком печени.
Специалисты советуют пить кофе без сахара, добавляя в чашку обезжиренное молоко, чтобы получить от напитка максимальную пользу.
Отметим, что три чашки кофе в сутки снижают риск диабета у людей с лишним весом на 11%. Также специалисты не выявили связи между употреблением кофе и инсультом, хотя ранее было принято считать, что кофе провоцирует инсульт и проблемы с сердцем.
Но в то же время надо помнить, что злоупотреблять кофе не стоит, ведь кофеиновая зависимость приносит организму вред.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left